18:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Георгий Кабельский: В Пензенской области создано 30 центров тестирования ГТО
Георгий Кабельский: В Пензен...
Подписка на рассылку

Георгий Кабельский: В Пензенской области создано 30 центров тестирования ГТО

24 декабря 2015
3025
1 мин.
2
Георгий Кабельский: В Пензенской области создано 30 центров тестирования ГТО
Пензенская область шаг за шагом ведет подготовку к вводу в эксплуатацию в 2016 году всероссийского физкультурного спорткомплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В связи с этим в регионе уже построены 30 объектов для тестирования и 138 мест, где будет происходить реализация этого проекта. Об этом сегодня в интервью рассказал председатель Минфизкульта Григорий Кабельский.

Со слов чиновника, «под созданными спортобъектами в Пензенской области подразумеваются спортплощадки, стадионы, бассейны и другие оздоровительные комплексы, где в следующем году будут проходить тестирования по сдаче нормативов среди учащихся образовательных учреждений и работников городских и госпредприятий. Всего в регионе на сегодняшний день имеются в распоряжении около 15 тысяч подобных спортплощадок, которые оборудованы различным спортивным инвентарем, закупленным за счет регионального и федерального бюджетов. Всего на подготовку к всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу ГТО было выделено более 2,3 млн. руб. Кроме того, все директора подобных заведений уже прошли обучающие курсы и готовы приступить к подготовке школьников к сдаче нормативов».

Отметим, ранее в СМИ отмечалось, что в следующем году в Пензенской области планируется провести зимние и летние тесты ГТО. Свои физические кондиции обязаны будут продемонстрировать не только школьники и студенты, но и служащие государственных и муниципальных организаций.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель комитета Пензенской области по физической культуре и спорту
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112910048
Умерли за год
14443434
Родились за год
35533404