13:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Пензенская область лидирует в ПФО по развитию аграрного сектора в экономике
Пензенская область лидирует ...
Подписка на рассылку

Пензенская область лидирует в ПФО по развитию аграрного сектора в экономике

6 февраля 2016
2336
1 мин.
1
Пензенская область лидирует в ПФО по развитию аграрного сектора в экономике
Пензенская область, по итогам минувшего года, заняла лидирующие места в Приволжском федокруге (ПФО) по развитию аграрного сектора в экономике. За отчетный период индекс производства сельхозпродукции в регионе, в сопоставимых ценах, превысил 113 процентов. Об этом сообщают представители регионального Минсельхоза.

По такому виду деятельности, как сельское и лесное хозяйство, а также охота, оборот пензенских предприятий превысил 45 млрд руб. – это второй показатель в регионе. Если брать коэффициент прироста сельхозорганизаций, то Оренбуржье занимает первое место среди округов Приволжья.

Кроме того, как отметили резиденты областного Минсельхоза, Пензенская область в 2015 году смогла выбиться в лидеры ПФО по показателю изготовления пищевых продуктов. За 12 месяцев минувшего года он составил 117,9 процента.
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112625093
Умерли за год
14248283
Родились за год
35053298