13:26
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Пензенской области обсудили послание Владимира Путина Федеральному собранию
В Пензенской области обсудил...
Подписка на рассылку

В Пензенской области обсудили послание Владимира Путина Федеральному собранию

18 января 2020
3611
2 мин.
3
В Пензенской области обсудили послание Владимира Путина Федеральному собранию

В Законодательном собрании Пензенской области обсудили послание Владимира Путина Федеральному собранию. Чиновники и общественные деятели обсудили ряд мер, которые следует направить на реализацию задач президента России.

Собравшиеся на Законодательном собрании представители муниципалитета отчитались о мерах, которые уже принимаются. Алексей Качан отметил: "В регионе уже осуществляется всесторонняя социальная поддержка гражданам. Жители Пензенской области получают доплаты по 70 видам мер, в прошлом году данные категории граждан получили 420 тысяч рублей. В целом же жители из социально-уязвимых категорий получили 5,3 миллиарда. Следует отметить, 51% от этой суммы смог выделить областной бюджет. Также нужно подчеркнуть, что в этой сфере уже в 2020 году произойдут серьёзные изменения, и объём финансовой помощи возрастёт на 2,9 миллиарда".

Министр труда, соцзащиты и демографии подчеркнул, что в регионе 27 видов социальной поддержки направлены на помощь семьям с детьми, из которых 9 тысяч - многодетные. Они почти в равной степени получают выплаты по федеральным и областным программам. Всего же в регионе - 234 тысячи детей. 92 тысячи малышей получают пособия и различные компенсации.

Выступила и Любовь Евдокимова, которая рассказала о материнском капитале. "Эта программа существует уже 13 лет, и за эти годы сумма выплат возросла на 87%. В самом начале её существования матери получали 250 тысяч, теперь же размер выплаты довели до 467 тысяч. За этот период воспользоваться государственной помощью смогли 76 тысяч семей. Статистика указывает, подавляющее большинство (97%) за счёт полученных денег решают жилищные проблемы", - заявила заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда РФ по Пензенской области.

Председатель Законодательного собрания Валерий Лидин, на мероприятии сообщил: "После выступления Владимира Путина мы создали рабочую группу, которая займётся разработкой и изменениями региональных законов, они же позволят улучшить социальный уровень граждан. Решение этого вопроса позволит выполнить главную задачу, а именно повысить демографический показатель, что напрямую связано с будущим нашей страны".

Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119277068
Умерли за год
18803878
Родились за год
46260868