06:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пензенской области запустят программу реабилитации после коронавируса
В Пензенской области запустя...
Подписка на рассылку

В Пензенской области запустят программу реабилитации после коронавируса

23 ноября 2020
5156
1 мин.
8
В Пензенской области запустят программу реабилитации после коронавируса

Губернатор Иван Белозерцев рассказал о том, что в Пензенской области запустят программу реабилитации после коронавируса. Она создаётся для пациентов, которые сложно переносили COVID-19.

Иван Белозерцев отметил: "У одних заболевание проходит легко, а у других - сложнее. Нам необходимо проработать региональную программу, позволяющую реабилитировать граждан, чей организм подвергся воздействию коронавируса. Это должен быть целый комплекс мероприятий и процедур. Нужно изучить возможности наших санаториев. Я прошу предоставить мне предложения по данной программе до 15 декабря".

Об этом глава Пензенской области заявил в ходе видеоконференции, которая проводилась для руководителей городских округов муниципальных образований.

Губернатор дал поручение подготовить предложения по его инициативе Григорию Кабельскому, врио министра физкультуры и спорта, Александру Никишину, врио министра здравоохранения, и Ларисе Рябихиной, руководителю аппарата губернатора и правительства субъекта федерации. Кроме того, к работе будут привлечены Валерий Савин и Олег Ягов, врио заместителей председателя облправительства.

Персоны6 и Компании2 в новости

Экс-глава Министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области
1 место
Заместитель председателя правительства Пензенской области
2 место
Председатель комитета Пензенской области по физической культуре и спорту
3 место
ВРИО заместителя Председателя Правительства Пензенской области
4 место
Бывший Вице-губернатор Пензенской области
5 место
Бывший Губернатор Пензенской области
6 место

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110415083
Умерли за год
12734761
Родились за год
31329766