06:11
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Пензенская область лучшая по темпам роста производства
Пензенская область лучшая по...
Подписка на рассылку

Пензенская область лучшая по темпам роста производства

5 сентября 2015
2784
1 мин.
3
Пензенская область лучшая по темпам роста производства
Первое полугодие для промышленности региона сложилось успешно, несмотря на внешние негативные факторы.

Область вошла в первую пятерку по темпам роста производства и заработной платы в Приволжском федеральном округе. Однако присутствуют и тревожные моменты.

Как заметил президент РОР Ассоциация промышленников Пензенской области» Олег Шаповал, рост объемов происходит за счет оборонного комплекса и повышения цен. В целом активность экономики падает.

В правительстве региона обсудили меры государственной поддержки предприятий различных форм собственности. Большинством из них предприниматели пользуются.

И. о. министра промышленности Пензенской области Михаил Торгашин, подчеркнул, что в настоящее время объем финансирования в рамках федеральных программ составил 1,7 миллиарда рублей, что на 21% выше, чем в прошлом году.

Для оказания поддержки промышленным предприятиям поступило предложение вернуться к вопросу финансирования из бюджета области соответствующей стимулирующей программы в размере 100 миллионов рублей ежегодно.

Персоны1 и Компании2 в новости

Исполняющий обязанности министра промышленности, развития предпринимательства, инновационной политики и информатизации Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119442893
Умерли за год
18917443
Родились за год
46540258