28 февраля 2016
2906
1 мин.
2
1
В ходе прошедшего форума ЖКХ глава Пензенской области Иван Белозерцев пообещал вернуть пенсионерам деньги за капитальный ремонт. Об этом сообщается на официальном портале региональной администрации.
«Наша область стала одной из немногих, где принято решение компенсировать затраты пенсионеров на оплату за капремонт. Пожилые люди не должны ежедневно простаивать в очередях, чтобы подавать документы. Мы должны им в этом помочь», - заявил во время форума Белозерцев.
На сегодняшний день 50-процентное возмещение от заплаченной суммы на капитальный ремонт предоставляется одиноким пенсионерам, а также пожилым семьям, где один из супругов достиг 70-летия. Полное возмещение доступно только для той группы населения, возраст которой старше 80 лет.
«Наша область стала одной из немногих, где принято решение компенсировать затраты пенсионеров на оплату за капремонт. Пожилые люди не должны ежедневно простаивать в очередях, чтобы подавать документы. Мы должны им в этом помочь», - заявил во время форума Белозерцев.
На сегодняшний день 50-процентное возмещение от заплаченной суммы на капитальный ремонт предоставляется одиноким пенсионерам, а также пожилым семьям, где один из супругов достиг 70-летия. Полное возмещение доступно только для той группы населения, возраст которой старше 80 лет.
Персоны1 и Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
В Пензенской области озвучили планы по заключению социальных контрактов на 2021 год. В регионе намерены реализовать 3 тысячи договоров.
Эти цифры озвучил министр труда, соцзащиты и демографии региона Алексей Качан. Первые соглашения будут заключены ...
18 февраля 2021
Региональный Минпром запустил конкурс "Лучшее промышленное предприятие Пензенской области". Данное мероприятие проходит ежегодно, привлекая внимание крупного бизнеса.
Минпром в очередной раз запускает приём заявок на конкурс. Его целью является не т...
23 января 2021
В Пензенской области 227 семьям выдадут губернаторские жилищные сертификаты. Общий объём средств по ним составит свыше 91 миллиона рублей.
Пресс-служба Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области проинформировала о реализац...
19 января 2021
Губернатор Пензенской области негативно высказался о состоянии музея В. Г. Белинского. Иван Белозерцев распорядился найти средства на реконструкцию культурного объекта.
Во время новогодних каникул губернатор Пензенской области посетил данный музей. ...
13 января 2021
Иван Белозерцев побывал с рабочим визитом в Белинском районе. Там губернатор приехал в село Студёнка и посетил новую спортивную площадку.
Иван Белозерцев не долго отдыхал в праздники. Уже 4 января он выехал в сельскую местность, где осмотрел новую с...
5 января 2021
Иван Белозерцев провёл совместное заседание оперативного штаба Пензенской области и антитеррористической комиссии. В ходе мероприятия он высказал мнение о том, что дорожные службы должны выполнять свои обязанности без напоминания.
В первую очередь И...
25 декабря 2020
Последние новости
Апрель 2025 года продемонстрировал неоднозначную динамику в индексе деловой активности для банной индустрии. После уверенного роста в начале года, связанного с реализацией отложенного спроса и благоприятными экономическими факторами, мы наблюдали нек...
13 мая 2025
В текущей экономической ситуации, которая характеризуется повышенной нестабильностью и инфляцией, необходимый размер финансовой подушки безопасности стоит несколько увеличить, рассказали эксперты ББР Банка в комментарии для Банки.ру.
«Есл...
13 мая 2025
В России собираются разработать налоговые льготы для работодателей, поддерживающий пенсионные накопления персонала. Внедрить их могут уже со следующего года. Планами поделился депутат Анатолий Аксаков, занимающийся в Госдуме вопросами финансового рын...
13 мая 2025
Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило кредитный рейтинг Ингосстрах Банка на уровне А-(RU) с прогнозом «стабильный». Оценка присвоена по национальной рейтинговой шкале для Российской Федерации.
При присвоен...
12 мая 2025
Полагаться исключительно на процентный доход от вкладов для обеспечения жизни в долгосрочной перспективе не стоит, предупредили эксперты ББР Банка в комментарии для Банки.ру. У стратегии есть существенные минусы, хотя получать процентами сумму, равну...
12 мая 2025
Аналитики «ГлобалМедиа» совместно с привлеченными экспертами и представителями регионального бизнеса построили индекс деловой активности «ГлобалМедиа PMI Россия» в апреле 2025 года.
В апреле 2025 года показатель деловой...
7 мая 2025
Общественная редакция в Пензе
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Пензе" - это последние новости Пензы и Пензенской области. Журналисты портала ГлобалПЕНЗА.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Пензе.
Потапова Алёна
Директор по развитию