14:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Белозерцев посетил пензенское предприятие по производству мороженого
Белозерцев посетил пензенско...
Подписка на рассылку

Белозерцев посетил пензенское предприятие по производству мороженого

15 апреля 2017
1970
1 мин.
2
Белозерцев посетил пензенское предприятие по производству мороженого
Иван Белозерцев, губернатор Пензенской области, нанес визит предприятию по производству мороженого. В преддверии летнего сезона спрос на молочный десерт растет ежедневно, но благодаря модернизации оборудования предприятие справляется с поставками.

Пензенское предприятие по производству холодного лакомства выпускает 160 видов продукции, это вафельные рожки, фруктовый лед, пломбир. Благодаря новейшим технологиям, используемым на заводе, за два года объем производства увеличился на 30%. За сутки предприятие производит 80 тонн продукции, поставляемой по всей России, сейчас загруженность составляет 50%, но ближе к лету темпы производства вырастут.

«В прошлом году на предприятии была установлена новая линия по производству рожков. Теперь этот конвейер производит около 15 тыс. порций в час. В течение двух лет линия будет полностью автоматизирована и администрация готова оказать помощь руководству предприятия. Модернизация пойдет на пользу не только экономике региона, но и населению, так как появятся новые рабочие места», - рассказал Белозерцев.

Стоит отметить, что пензенское предприятие планирует поставлять мороженое на экспорт, европейский сертификат уже получен, осталось увеличить ассортимент и упорядочить производственные потоки.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110494448
Умерли за год
12789114
Родились за год
31463484