11:29
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

К 75-летию победы в ВОВ в Пензенской области разобьют новые скверы и высадят деревья

24 сентября 2019
3996
1 мин.
2
К 75-летию победы в ВОВ в Пензенской области разобьют новые скверы и высадят деревья

К 75-летию победы в совето-германской войне в Пензе высадят новые деревья и разобьют новые скверы. Соответствующее поручение чиновникам дал губернатор Иван Белозерцев.

Во время оперативного совещания в региональном правительстве губернатор напомнил всем присутствующим о 75-летии победы в войне между СССР и Германией. В связи с этим Иван Белозерцев предложил чиновникам обдумать, где можно обустроить новые парки и скверы, а также организовать процесс высадки деревьев, особенно возле учебных средних заведений с привлечением школьников. Белозерцев надеется, что как можно больше учащихся будет участвовать в этой работе.

«Каждый год весной и осенью высаживаем деревья», - заявил губернатор и поручил заняться этим вопросом пензенскому Минобразования.

Также на совещании губернатор отметил состояние региональных больниц. В прошедшем сезоне показатели по заболеваемости гриппом весной и зимой в области являлись одними из самых незначительных по стране. Белозерцев заявил о необходимости провести вакцинацию граждан от болезни и обратил внимание на плохое состояние лечебницы в Бековском районе. Обстановку в клинике он назвал разрухой и призвал подчиненных ремонтировать медицинские учреждения и создавать хорошие условия для людей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117594563
Умерли за год
17651617
Родились за год
43426102