16:53
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Школьные библиотекари благодарны Валерию Лидину за поддержку проекта «Книга года: выбирают дети»
Школьные библиотекари благод...
Подписка на рассылку

Школьные библиотекари благодарны Валерию Лидину за поддержку проекта «Книга года: выбирают дети»

24 октября 2018
3840
2 мин.
2
Школьные библиотекари благодарны Валерию Лидину за поддержку проекта «Книга года: выбирают дети»
Председатель Законодательного Собрания Валерий Лидин встретился с работниками школьных библиотек Пензенской области, которые прошли курсы повышения на базе МБОУ СОШ № 56 города Пензы 24 октября 2018 года.

Представители профессионального сообщества познакомились с наработками учебного заведения по реализации культурно-образовательного проекта «Книга года: выбирают дети». Гостям из районов рассказали о мероприятии, которое прошло в сентябре. На протяжении двух дней известные детские писатели общались с юными читателями и представляли новые произведения. Благодаря этой акции фонд библиотеки учебного заведения пополнился интересными литературными новинками, в том числе с автографами авторов.

На территории областного центра проект воплощён в жизнь при поддержке спикера регионального парламента, который выступает за повышение престижа книги и популяризации чтения среди учителей, родителей, школьников и молодежи.

«Без чтения невозможно воспитать полноценную личность. Книги позволяют ребятам расширять горизонты своих знаний, нужны для внеклассного чтения и проведения интересного досуга. Современные библиотечные работники должны постоянно повышать свои компетенции, чтобы хорошо знать основы своей профессии и фонды библиотек. Вы должны в совершенстве владеть информационными технологиями, делать процесс получения знаний интересным для сегодняшнего поколения школьников», - отметил Валерий Лидин.

Библиотекари выразили главе областной законодательной власти признательность за содействие в формировании моды на чтение и круга детской литературы, а также обсудили вопросы развития у ребенка умений самостоятельно отбирать книги для чтения исходя из личностных запросов и предпочтений, аспекты укрепления связей издательств с образовательными учреждениями и библиотеками.

Проект «Книга года: выбирают дети» направлен на продвижение чтения в детской среде и улучшение качества детского чтения, включающий в себя развивающие и образовательные направления.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119548823
Умерли за год
18989989
Родились за год
46718734