02:08
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Губернатор Пензенской области провел прием жителей Бековского района
Губернатор Пензенской област...
Подписка на рассылку

Губернатор Пензенской области провел прием жителей Бековского района

18 сентября 2019
3827
2 мин.
6
Губернатор Пензенской области провел прием жителей Бековского района

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев во время приема пообщался с жителями Бековского района. К главе региона люди обратились с вопросами, которые касались здравоохранения, льгот, дорог и другого.

Одна из жительниц района работает в сфере водоснабжения и пришла к Белозерцеву с вопросами о двойном налогообложении. По ее словам, в данном случае не хватало денег на поставку ресурсов населению, не говоря уже о получении прибыли. Губернатор поручил уточнить количество подобных историй и дал задание Минфину Пензенской области найти решение проблемы. Та же жительница отметила, что в Бековском районе ныне бурят дополнительную скважину по ЧС, а передачу необходимых документов нужно выстроить правильно и не затягивать, чтобы люди не остались без воды. Белозерцев приказал сотрудникам ЖКХ оперативно подготовить документацию.

Рассказали губернатору и о плохом состоянии клиники в Беково, которая давно требует ремонта. Местные жители продемонстрировали Белозерцеву фотографии учреждения, где потолок и пол перебывают не в лучшем виде. Глава пензенского Минздрава Александр Никишин рассказал о реконструкции крыши в больнице и о замене окон.

Одна из многодетных матерей поинтересовалась у губернатора о льготах и обновлении дорожного полотна у поселка Плодосовхоз. Выслушав ее просьбу, руководитель Пензенской области согласился, что там должно появиться новое асфальтовое покрытие, но сложно оформить нужные бумаги, так как запрещается ставить на учет дорогу из щебня, а ранее информацию по ней не передавали в какие-либо ведомства. Изучив полученные данные, Иван Белозерцев указал подчиненным сделать объект в 2020 году.

Та же женщина сообщила чиновнику об отсутствии отопления в местном детсаду. На это губернатор предложил представителям регионального Минобразования проехать в это учреждение и проверить температуру, решив соответственный вопрос.

Персоны2 и Компании4 в новости

Экс-глава Министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области
1 место
Бывший Губернатор Пензенской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117739598
Умерли за год
17750944
Родились за год
43670464