14:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Губернатор Пензенской области и мэр Сочи договорились развивать туризм
Губернатор Пензенской област...
Подписка на рассылку

Губернатор Пензенской области и мэр Сочи договорились развивать туризм

21 апреля 2018
3428
1 мин.
1
Губернатор Пензенской области и мэр Сочи договорились развивать туризм
Пензенцы смогут зимой ездить на отдых в город-курорт Сочи, пользующийся спросом после Олимпиады. Сотрудничество в сфере туризма обсудили губернатор Иван Белозерцев и мэр Сочи Анатолий Пахомов.

«Сочи – это очень интересный курорт с историческими объектами, хорошими здравницами. Город может подарить яркие и незабываемые впечатления, но для меня, как для главы региона, важно, чтобы стоимость туров была доступна жителям», - сказал Белозерцев.

Пензенская область тоже может заинтересовать сочинцев своими санаториями и оздоровительными учреждениями. Из бюджета на обновление их материально-технической базы тратятся большие деньги. Сейчас процент заполняемости достигает 70%.

Пахомов отметил, что после Олимпиады Сочи превратился в курорт, работающий круглый год. Загруженность отелей 100-процентная. В год город принимает порядка 6,5 млн туристов.

Стороны договорились разработать совместные проекты, позволяющие работодателям и туристическим компаниям оздоравливать своих сотрудников в пензенских и сочинских здравницах.

Персоны 1 в новости

Бывший Губернатор Пензенской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Пензе

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110496098
Умерли за год
12790244
Родились за год
31466264